Moody’s опустило прогноз кредитного рейтинга Китая до “негативного”

2 марта 2016, fdlx.com / Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило прогноз по кредитному рейтингу Китая со “стабильного” до “негативного”.

Moody's опустило прогноз кредитного рейтинг Китая до "негативного"

Эксперты агентства заявили о возросших рисках, связанных с увеличивающимся уровнем государственного долга, а также проведением реформ.

Вместе с тем Moody’s подтвердило долгосрочный рейтинг Китая на высоком уровне “Aa3”, но предупредило о возможности его понижения в будущем в случае отсутствия реформ, необходимых для поддержания устойчивых темпов роста, а также высокой кредитоспособности государства.

По данным Moody’s, госдолг Китая поднялся с 32,5% в 2012 году до 40,6% ВВП и может увеличится до 43% к 2017 году. Валютные резервы страны упали за последние 1,5 года на 762 миллиарда долларов.

Без вызывающих доверие и эффективных реформ рост экономики Китая может замедлиться еще больше, полагают аналитики агентства.

Источник:Moody’s




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Moody’s опустило прогноз кредитного рейтинга Китая до “негативного”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2016 10:13:31


Оставить комментарий:



Close sidebar