После подписания акта о поставке оружия в Украину США вводит новые санкции против России

Президент США Барак Обама на этой неделе планирует подписать закон, который предусматривает ужесточение санкций против Российской Федерации и оказание военной помощи Украине. Информация стала доступна благодаря заявлению официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

После подписания акта о поставке оружия в Украину США вводит новые санкции против России

Также официальный представитель Белого дома отметил, что США смогу снять санкции против России при условии, если РФ выполнит международные обязательства по урегулированию кризиса в Украине. Как он справедливо отметил, на данный момент прогресса в этом вопросе не видно.

Конгресс инициирует санкции в отношении Российской Федерации в дополнение к тем, которые уже введены в США из-за причастности российской армии к украинскому вооруженному конфликту. В свою очередь официальные представители России продолжают открещиваться от причастности к агрессии на Востоке Украины. Окончательное решение не принято, но вероятность очень высока. Пишет экономический ресурс fdlx.com со ссылкой на Прайм.

Напомним,  15 декабря верхняя и нижняя палаты Конгресса США приняли “Акт о поддержке свободы Украины”. Этот документ легализует поставки летального оружия Украине: противотанковое оружие, артиллерийские радары и боеприпасы на 350 миллионов долларов. До этого момента США предоставляли Украине нелетальное военное снаряжение: обмундирование, приборы ночного видения и другие расходные материалы.

Отметим, новые санкции могут затронуть Рособоронэкспорт и Газпром в случае сокращения поставок газа в страны НАТО, в Украину, в Грузию и Молдавию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После подписания акта о поставке оружия в Украину США вводит новые санкции против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.12.2014 10:02:11


Оставить комментарий:



Close sidebar