Президент Обама посетил Кубу (видео)

Сегодня, 21 марта, президент США Барак Обама прибыл с историческим визитом на Кубу. Это первый визит американского президента на остров за последние 88 лет.

Президент Обама посетил Кубу

Президентский самолет со всей его свитой и женой Мишель совершил посадку в международном аэропорту им. Хосе Марти.

Трехдневное посещение Кубы, которое стало первым визитом президента США на Кубу за последние 88 лет, является кульминацией дипломатических усилий с обеих сторон. Этот визит и положил конец противостоянию времен холодной войны, которое начались с момента совершения революции на Кубе в 1959 году, отстранившей от власти проамериканскую администрацию острова.

Президент Обама и его жена Мишель в ходе первого дня визита посетили американское посольство в Гаване и президент США подчеркнул историческую важность этого события.

«Впервые личный самолет президента США приземлился на Кубе. И это только первая остановка в ходе этого исторического визита. Это историческая возможность войти в контакт с кубинским народом, и выработать новые соглашения и коммерческие сделки, чтобы выстроить новые связи между нашими народами. А для меня – это возможность представить наше будущее, которое значительно ярче нашего прошлого»,
– сказал президент США Барак Обама.

Президент Соединенных Штатов также посетил музей города Гавана, где среди других работ был выставлен портрет президента США Авраама Линкольна.

На улицах Гаваны, несмотря на дождь, кубинцы живо приветствовали президента США, выражая свое восхищение этим историческим событием.

Источник: euronews.com

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Обама посетил Кубу (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2016 23:45:20


Оставить комментарий:



Close sidebar