Самые дешевые для жизни страны ЕС (исследование)

28 марта 2016, fdlx.com / Исследование проведенное чешским изданием Statistika&My подтвердило, что дороже всего жить в Швейцарии и Норвегии.

Самые дешевые для жизни страны ЕС (исследование)Ежедневные расходы самые низкие в ЕС у граждан Чехии, Литвы, Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии.

Главный экономист компании Deloitte Давид Марек рассказал, что в долгосрочной перспективе цены в названных странах будут приближаться к среднеевропейским из-за зависимости от продуктивности экономики и роста ВВП.

Если взять средний показатель потребительских цен в странах ЕС за 100 %, тогда у Чехии 59,%, Словакии — 63,4%, Хорватии — 62,6%.

Самыми дорогими для жизни странами эксперты назвали Данию, Швецию, Швейцарию и Норвегию, цены в которых превышают средний показатель по ЕС на 40-60%.

Напомним, что Украина (49%) по уровню инфляции опередила такие воюющие страны, как Сирия (33,6%), Южный Судан (41,1%) и Йемен (30%). Уровень инфляции в России составил 15,4%, Беларуси – 15%, Казахстане – 5,3%.

Читайте также:

Источник: segodnya.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые дешевые для жизни страны ЕС (исследование)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.03.2016 14:33:09


Оставить комментарий:



Close sidebar