Париж протестует против трудовой реформы (видео)

В Париже целую ночь на пятницу продолжалась манифестация против трудовой реформы во Франции.

Париж протестует против трудовой реформы (видео)

На рассвете полиция задержала около пятидесяти наиболее активных протестующих, остававшихся на площади Республики.

В четверг во Франции бастовали работники общественного транспорта, учителя и другие бюджетники. Входы в некоторые лицеи ученики заблокировали свалками мусора. В целом по Франции не работало около двухсот лицеев.

«Блокада – это демонстрация силы и несогласия с проектом социалистов. Три года назад люди проголосовали за Соцпартию, а они действуют как правые, пишут закон в угоду работодателям»,
– говорит парижский лицеист.

Правительственный проект упрощает для руководства предприятий процедуру увольнения и увеличение рабочего времени. Во французском парламенте документ должны рассматривать на следующей неделе.

В организации протеста приняли участие все крупнейшие профсоюзы страны. По данным организаторов, протесты прошли в более двух сотнях французских городов. В них приняли участие более миллиона человек. В тоже время, по оценкам полиции, на улицы вышли менее 400 000. Но и это почти вдвое больше, чем во время первой общефранцузской акции против трудовой реформы, состоявшейся 9 марта.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Париж протестует против трудовой реформы (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2016 16:01:39


Оставить комментарий:



Close sidebar