Ватикан расследует дело по ремонту квартиры кардинала за деньги детской больнице

Ватикан расследует дело о нецелевом использовании средств детской больницы для ремонта фешенебельного жилья кардинала Тарчизио Бертоне.

Ватикан расследует дело по ремонту квартиры кардинала за деньги детской больнице

Пресс-служба Святого престола подтвердила, что расследование ведется в отношении двух бывших сотрудников клиники. Сам Бертоне, как кардинал, имеет иммунитет от преследования.

Площадь римского пентхауса, где проживает кардинал – не менее 350 м. кв. По оценкам издания L’Espresso, ремонт помещения обошелся в более чем 400 000 евро. И заплачено за это, по данным еженедельника, со счета ватиканской клиники Bambino Gesu.

Юрист Бертоне сказал, что квартира принадлежит Ватикану, и кардинал никогда не просил и не давал разрешения на оплату работ в квартире за счет больницы.

Отметим, что во времена папства Бенедикта XVI, Тарчизио Бертоне занимал вторую по важности должность Ватикана – кардинал работал государственным секретарем.

Источник: euronews.com

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ватикан расследует дело по ремонту квартиры кардинала за деньги детской больнице» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2016 16:54:53


Оставить комментарий:



Close sidebar