Турция депортирует мигрантов и критикует Европу (видео)

На северо-запад Турции в специальный центр доставили первых мигрантов, которых депортировали из Греции, согласно договору между Анкарой и Евросоюзом.

Турция депортирует мигрантов и критикует Европу (видео)Эта договоренность, которую многие правозащитники критикуют, должна отрезать нелегальным мигрантам путь в Европу через Эгейское море. В то же время Amnesty International выражает обеспокоенность относительно обращения с мигрантами во время депортации.

Между тем, президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике позицию ЕС в отношении беженцев. «Они натянули колючую проволоку, чтобы не дать этим людям проникнуть к ним. Мы не знаем, сколько людей погибло в Эгейском море. Мы там спасли 100 тыс. человек. Мы брали их на наши корабли береговой охраны, и мы продолжаем это делать», – заявил Эрдоган.

Тем временемна греческом острове Лесбос мигранты в панике – они боятся, что Турция депортирует их обратно в Сирию, где идет война. Также в ловушке оказались те, кто успел добраться греко-македонской границы. Здесь, в знак протеста, мигранты перекрыли главное шоссе, соединяющее две страны. Цель этих искателей убежища – добраться Германии, где, как они верят, они смогут получить безопасный приют.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Турция депортирует мигрантов и критикует Европу (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.04.2016 14:16:10


Оставить комментарий:



Close sidebar