В Перу в офисе нашумевшей Mossack Fonseca прошли обыски

12 апреля 2016, fdlx.com / Налоговая служба Перу провела обыски в представительстве панамской компании Mossack Fonseca.

В Перу в офисе нашумевшей Mossack Fonseca прошли обыски

Обыски, проведенные накануне, прошли с целью выявить предполагаемые факты ухода от налогов через офшоры.

По сообщению El Financiero, 20 сотрудников налоговой службы Перу при поддержке полиции изымают документы из офиса фирмы в престижном районе столицы Лимы.

Ранее прокуратура Сальвадора провела обыски и выемку документации в местном офисе Mossack Fonseca в связи с расследованием скандала после опубликования так называемых “панамских бумаг”. Прокуроров интересовали документы фирмы, деятельность которой по созданию офшоров связана, по данным прессы, с 33 гражданами Сальвадора.

Стоит напомнить, что немецкая Sueddeutsche Zeitung и ряд других СМИ 3 апреля обнародовали  ранее некие документы, принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca, которые, как утверждается, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров, их приближенных и других известных людей к офшорным схемам.

Аутентичность “панамских бумаг” официально не подтверждена, а сама Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, и назвала действия журналистов преступлением.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Перу в офисе нашумевшей Mossack Fonseca прошли обыски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.04.2016 10:33:08


Оставить комментарий:



Close sidebar