В США “офшорный скандал” набирает обороты: финнадзор запросил информацию у европейских банков

21 апреля 2016, fdlx.com / Органы финансового надзора в штате Нью-Йорк затребовали информацию у 13 международных финансовых институтов в рамках начатого расследования скандала об отмывании денег через панамские офшоры вслед за прокуратурой Нью-Йорка.

В США "офшорный скандал" набирает обороты: финнадзор запросил информацию у европейских банков

По данным агентства Bloomberg, американских банков в перечне не оказалось.

В число кредитных учреждений, к которым за помощью обратилась и.о. руководителя департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк Мариа Вулло, вошли германские Commerzbank и Deutsche Bank, швейцарский Credit Suisse, нидерландский ABN Amro и французский Societe Generale.

В настоящее время регулятор “оценивает масштабы и статус запросов или расследований, предпринятых в отношении” панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, регистрировавшей тысячи офшорных фирм в Панаме, говорится в письме Вулло, копия которого попала в распоряжение NY Post.

Банки должны передать американским властям данные о телефонных контактах, переписке и финансовых транзакциях, которые проходили через Mossack Fonseca. При этом ни один из них пока не находится под подозрением и не обвиняется в нарушениях.

Ранее конференция президиума Европарламента поддержала предложение создать комиссию по расследованию панамского досье, в котором имеется подробная информация об офшорных компаниях и их подлинных бенефициарах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США “офшорный скандал” набирает обороты: финнадзор запросил информацию у европейских банков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 17:50:33


Оставить комментарий:



Close sidebar