Сорвалась многомиллиардная сделка по слиянию нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes

2 мая 2016, fdlx.com / Одни из крупнейших нефтесервисных компаний в мире Halliburton и Baker Hughes приняли решение об отказе от сделки по объединению активов на 28 миллиардов долларов.

Сорвалась многомиллиардная сделка по слиянию нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes

Данная информация обнародована в совместном сообщении компаний.

Причиной отказа от сделки стали претензии регулирующих органов.

В связи с расторжением соглашения о слиянии Halliburton выплатит Baker Hughes отступные в размере 3,5 миллиарда долларов до 4 мая 2016 года.

“Обе компании ожидали, что предлагаемое слияние приведет к бесспорным преимуществам для акционеров, клиентов и других заинтересованных сторон. Однако проблемы в получении оставшихся разрешений регулирующих органов и общие условия отрасли, которые отрицательно сказались на сделке, привели к выводу, что прекращение (слияния) является наилучшим решением”, – заявил Дейв Лезар, председатель и главный исполнительный директор Halliburton.

“Это чрезвычайно сложная глобальная транзакция и, в конечном счете, никакое (другое) решение не может удовлетворить требования антимонопольных регуляторов в США и за рубежом”, – отметил Мартин Craighead, председатель и главный исполнительный директор Baker Hughes.

Стоит отметить, что Halliburton договорилась о покупке Baker Hughes в ноябре 2014 года. Изначально сделка о слиянии активов оценивалась в 34,6 миллиардов долларов, но из-за падения стоимости на нефть ее последняя цена была скорректирована до 28 миллиардов долларов.

После завершения сделки нынешние акционеры Baker Hughes должны были владеть около 36% объединенной компании. Акционеры нефтесервисных компаний одобрили эту сделку.

Источник:Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сорвалась многомиллиардная сделка по слиянию нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.05.2016 15:31:35


Оставить комментарий:



Close sidebar