Сотни гостей, 1500 артистов и 900 лошадей – Великобритания празднует 90-летний юбилей Королевы Елизаветы (видео)

Пышные празднества прошли в Виндзорском замке в честь 90-летнего юбилея Королевы Великобритании Елизаветы.

Сотни гостей, 1500 артистов и 900 лошадей - Великобритания празднует 90-летний юбилей Королевы Елизаветы

В Виндзоре состоялся колоссальный гала-концерт в честь 90-летия королевы Елизаветы II. На свою вечеринку, куда пригласили сотни известных гостей, королева появилась в сопровождении мужа, принца Филиппа, герцога Эдинбургского, и сына, Принца Чарльза.

Полторы тысячи артистов и 900 лошадей развлекали Королеву с главной сцены резиденции монархов. В воскресенье завершилось конное шоу, единственное время в году, когда Виндзорский дворец открыт для посетителей. Елизавета II, известная любительница лошадей, посещает его ежегодно более 70 лет. Причем в этом году принадлежащая королеве лошадь победила в одном из конкурсов. Ее величеству достался приз — купон в супермаркет.

В этом году организаторы совместили два грандиозных события. Посмотреть на праздник собрались более десяти тысяч человек.

Елизавета – старейший монарх в истории Британии. Она находится на престоле 64 года. Во всех британских монархов два дня рождения. Настоящая дата рождения Королевы Елизаветы – 21 апреля, однако, официально ее день рождения празднуют 11 июня.

В апреле Королеве исполнилось 90 лет, в мае она отметила праздник со звездами, а в июне официальный день рождения Королевы Елизаветы завершится грандиозным пикником у Букенгемского дворца и уличными праздничествами по всей стране.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сотни гостей, 1500 артистов и 900 лошадей – Великобритания празднует 90-летний юбилей Королевы Елизаветы (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.05.2016 13:56:37


Оставить комментарий:



Close sidebar