Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

19 мая 2016, fdlx.com / Сегодня ночью была потеряна связь с египетским лайнером Airbus A320 компании EgyptAir, на борту которого находились 66 человек. Самолет совершал перелет из Парижа (аэропорт Шарль-де-Голль) в Каир. Лайнер упал в Средиземной море примерно в 200-300 километрах от побережья Египта.

Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир,  упал в море

По предварительным данным, на борту лайнера Airbus A320 пребывали 30 египтян, 15 французов, 2 гражданина Ирака, а также по одному представителю Британии, Бельгии, Португалии, Канады, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада и Алжира. Среди пассажиров были трое детей, в том числе два младенца. Также на борту находились три представителя службы безопасности и семь членов экипажа.

Связь с лайнером была потеряна спустя две минуты после того, как он покинул пространство Греции.

Как следует из трека A320 на сайте Flightradar, перед исчезновением лайнер находился на высоте около 11,2 километра. Сервис не зафиксировал изменения высоты полета самолета перед его пропажей. Запись полета обрывается над Средиземным морем на подлете к Египту.

Авиационные чиновники Египта полагают, что пропавший пассажирский лайнер Airbus A320 упал в море.

При этом, пропавший пассажирский лайнер A320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, посылал сигнал бедствия. О получении сигналов сообщило министерство гражданской авиации Египта.

Сигнал был получен примерно в 4-26 по местному времени (5-26 по Киеву). При этом ране в EgyptAir говорили, что самолет исчез с радаров в 2-45. В своем Twitter авиакомпания также рассказала о получении сигнала бедствия.

Ранее в управлении воздушным движением Греции сообщили, что в то время, как A320 находился в греческом пространстве, экипаж не сообщал о каких-либо проблемах на борту.

Команда спасателей уже начала поисковую операцию в районе исчезновения самолета Airbus A320 MS804 авиакомпании EgyptAir. Об этом говорится в Twitter авиакомпании.

“EgyptAir уже связался с соответствующими органами и учреждениями, поиск осуществляется с помощью команды спасателей”, – сказано в сообщении.

Источник:Рейтер




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2016 10:21:51


Оставить комментарий:



Close sidebar