Австрия усиливает пограничный контроль с Италией

23 мая 2016, fdlx.com / Австрия принимает решение увеличить количество полицейских на альпийском пропускном пункте с Италией “Бреннер”, чтобы сдержать поток незаконных мигрантов.

Австрия усиливает пограничный контроль с Италией

Данную информацию обнародовал  министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка.

“Мигранты прорываются через Бреннер: когда никого, когда пять, а когда семь или десять человек, поэтому мы вынуждены принять соответствующие меры в регионе. Так, тридцать правоохранителей из тирольского региона и 50 офицеров из остальной страны начнут интенсивный поиск”, – сообщил Соботка.

По его данным, людей уже начали проверять в региональных поездах, автобусах и автомобилях.

Министр добавил, что усиление контроля никоим образом не связано с президентскими выборами в стране, на которых значительные шансы на победу имеет кандидат от ультраправой партии “Свобода”.

Стоит обратить внимание, что через бреннерский межгосударственный пропускной пункт проходит большая часть товарооборота между Италией и ее главным торговым партнером – Германией. Поэтому Рим очень болезненно реагирует на все попытки Вены усилить контроль на этом пункте, ведь это может привести к замедлению прохождения транспорта.

Ранее на горном перевале между Австрией и Италией протестующие требовали “отмены границ” и выразили несогласие с возможным восстановлением контроля на границах внутри Евросоюза.

Источник:Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Австрия усиливает пограничный контроль с Италией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.05.2016 10:39:28


Оставить комментарий:



Close sidebar