Владимир Путин предлагает Евросоюзу экономическое сотрудничество

26 мая 2016, fdlx.com / Президент России Владимир Путин написал статью для греческой Катимерини, в которой объяснил трудности в сотрудничестве между Кремлем и Афинами спадом отношений с Евросоюзом.

Владимир Путин предлагает Евросоюзу экономическое сотрудничество

Публикацию “Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания” В.Путин написал в преддверии своего визита в это государство, который также станет первой поездкой российского президента в страны Евросоюза.

“К сожалению, дальнейшему упрочению нашего сотрудничества мешает спад в отношениях России и Евросоюза, что негативно отражается на динамике двустороннего товарооборота”, – написал Путин, отметив, что сильнее всего пострадали сельхозпроизводители.

При этом президент РФ признал, что “неразрешимых проблем” в отношениях с Евросоюзом нет и предложил Брюсселю “отказаться от порочной логики игры в одни ворота”.

“Из событий в Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности”, – написал Путин.

Материал по теме:Европейский союз сохранит санкции против России

По его убеждениям, обеспечить “старому континенту достойное место” в новых международных реалиях можно, только объединив потенциалы всех европейских стран, в том числе и России.

Источник:Кремль




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Владимир Путин предлагает Евросоюзу экономическое сотрудничество» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2016 11:02:22


Оставить комментарий:



Close sidebar