Ситуативный альянс: Камерон и Хан вместе агитируют за сохранение Великобритании в составе ЕС

Принципиальные противники в вопросах внутренней политики, консервативный премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и лейбористский мэр Лондона Садик Хан, объединили усилия в рамках общей кампании против выхода Великобритании из Евросоюза.

Ситуативный альянс: Камерон и Хан вместе агитируют за сохранение Великобритании в составе ЕС

Главный аргумент, который они выдвигают против Brexit –  экономический. По их мнению, выход Великобритании из ЕС больно ударит по британской экономике.

«Экономическая сторона вопроса совершенна понятна. Все имеющиеся данные очень убедительны – от министерства финансов, МВФ, Банка Англии и от многих других институтов. Только здесь в Лондоне от Европейского Союза зависит существование миллиона рабочих мест», – говорит Садик Хан.

Премьеру Кэмерону приходится убеждать свой собственный консервативный электорат, большая часть которого выступает за выход из ЕС.

«Я бы сказал, что когда мы признаем разочарование по поводу Евросоюза, – а оно имеет место быть, я и сам его высказывал, – это признак не слабости нашей кампании, а, напротив, силы, потому что мы хотим быть откровенны с народом»,
– говорит Дэвид Кэмерон.

Согласно опросу, опубликованному в воскресенье газетой The Observer, более 80% опрошенных британских экономистов и финансистов лондонского сити считают, что Brexit приведет к долгосрочному спаду британской экономики и негативно отразится на доходах жителей Великобритании, а доходы казны сократятся на 40 млрд фунтов.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ситуативный альянс: Камерон и Хан вместе агитируют за сохранение Великобритании в составе ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2016 23:50:33


Оставить комментарий:



Close sidebar