В Европе разоблачили банду нелегальных перевозчиков мигрантов, в которую входили украинцы

В результате широкомасштабного расследования правоохранители Греции и Чехии при содействии Европола задержали 19 человек по подозрению в подделке документов и ввозе нелегальных иммигрантов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Европола.

5-020616

Видео операции по задержанию нелегальных перевозчиков мигрантов обнародовала чешская полиция.  Выходцы из Судана, Бангладеш и Украины организовали разветвленную преступную сеть, занимавшуюся массовым производством и распространением фальшивых документов и переправкой мигрантов через границы.

Официальный представитель греческой полиции Теодорос Хронопулос заявил, что в течении двух лет в Афинах параллельно действовали две группировки, которые осуществляли нелегальную перевозку мигрантов с помощью поддельных либо украденных документов. Документы переправлялись курьерскими компаниями как в страны Евросоюза, так и в Африку, Азию и на Ближний Восток.

Следователи сообщили, что для подделки документов преступники часто использовали бланки литовских паспортов. Цена одного документа варьировалась от 100 до 3000 евро, в зависимости от качества и страны назначения.

В расследовании приняли участие 19 стран-членов Евросоюза, а также Иммиграционная и таможенная полиция США.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Европе разоблачили банду нелегальных перевозчиков мигрантов, в которую входили украинцы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2016 13:15:40


Оставить комментарий:



Close sidebar