Благодаря снятию страховых ограничений Иран нарастил экспорт нефти

6 июня 2016, fdlx.com / Снятие страховых ограничений на танкерные поставки нефти из Ирана дало возможность государству наростить экспорт сырья в апреле—мае. При этом, рост показателя опережает прогнозы экспертов.

Благодаря снятию страховых ограничений Иран нарастил экспорт нефти

Улучшение страховых условий танкерных поставок нефти из Ирана привело к тому, что рост экспорта нефти из этой страны стал опережать прогнозы аналитиков. По данным агентства, в апреле—мае показатель составил 2,1–2,3 млн баррелей в сутки против 1,3 млн баррелей в сутки годом ранее.

«Иран наращивает поставки, опережая прогнозные показатели», — приводит агентство мнение аналитиков Citi.

Это способствовало тому, что число зафрахтованных для поставок из Ирана европейских и азиатских супертанкеров, каждый из которых способен перевозить 1 миллионов баррелей нефти, достигло по меньшей мере 26 судов. Именно такое количество судов в последние две недели либо уже взяли на борт груз в терминалах Харк и Бендер-Махшехр, либо ожидают загрузки.

Международная группа клубов взаимного страхования ответственности судовладельцев (Intl Group P&I), объединяющая 13 отдельных клубов, 16 апреля улучшила страховые условия танкерных поставок иранской нефти. Лимит перестраховочного покрытия на один танкер был повышен с 70 100 миллионов евро.

Перестраховочное покрытие призвано компенсировать недостаток средств от платежей американских страховщиков, которым по-прежнему запрещено вести бизнес с Ираном. При перестраховании страховщик передает часть ответственности по страховым рискам другим страховщикам с целью обеспечения финансовой устойчивости и рентабельности страховых операций.

Источник:РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Благодаря снятию страховых ограничений Иран нарастил экспорт нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.06.2016 15:21:33


Оставить комментарий:



Close sidebar