Германия боится отменять визы украинцам

В связи с планами Европейской комиссии отменить визы для Грузии, Украины и Косово, немецкие власти выражают все большее недовольство. Берлин опасается, что это приведет к росту организованной преступности и нелегальной миграции.

Германия боится отменять визы украинцам

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что число незаконных проникновений в жилища граждан Германии растет и виноваты в этом международные банды,.

В связи с этим Германия и Франция разрабатывают статью, которая позволит отдельным странами ЕС отменять безвизовый режим, продолжает издание. В отличие от Европейской комиссии, которая хочет как можно скорее открыть границы сразу для всех стран, Берлин настаивает на постепенном подходе.

Визы нужно отменять поэтапно: сначала для одного государства, потом для другого, считают в Бундестаге. Убедить граждан Германии в необходимости безвизового режима непросто, а такой подход позволит это сделать, утверждают политики.

«Я могу лишь в очередной раз настоятельно предостеречь от безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово. Сначала должны заработать механизмы, которые не позволят этим странам злоупотреблять нашим правом на убежище»,
– заявил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херман.

Внутриполитический эксперт фракции ХДС/ХСС в бундестаге Вольфганг Босбах также настроен скептически. Он понимает, что за счет облегченных условий пересечения границ ЕС хочет приблизить украинцев к Европе.

«Но с другой стороны, тем самым мы подвергаем себя риску увеличения нелегальной миграции и снижения уровня безопасности»,
– предостерегает Босбах.

По его словам, сначала нужно ввести регистр въезда и выезда из страны:

«Нам нужен своего рода аварийный тормоз, с помощью которого мы сможем избежать роста нелегальной миграции».

Член комитета бундестага по иностранным делам Пеер Штайнбрюк заявил:

«До тех пор пока не решены проблемы внутри зоны евро, не урегулирован миграционный кризис в рамках ЕС, а отношения Европы и России не нашли свой надежный modus vivendi, я, во-первых, буду выступать за мораторий на вступление в валютный союз, во-вторых, – против расширения ЕС, в третьих, – против принятия в НАТО новых членов, как это недавно произошло в случае с Черногорией, и, в-четвертых, – против визового соглашения с упомянутыми странами»

Источник: welt.de




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия боится отменять визы украинцам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.06.2016 15:27:20


Оставить комментарий:



Close sidebar