Nokia планирует купить американскую компанию Gainspeed

10 июня 2016, fdlx.com / Компания Nokia объявила о планах по приобретению американской компании Gainspeed, специализирующейся на производстве технологических решений нового поколения для кабельных сетей.

Nokia планирует купить американскую компанию Gainspeed

Данную информацию подтвердили в пресс-служба Nokia.

Gainspeed была основана в 2012 году и является частной компанией. Она находится в Калифорнии, в ее штате – 70 человек. Закрытие планируемой сделки ожидается в 3 квартале 2016 года.

На данный момент сумма сделки не разглашается.

В конце мая Nokia приобрела французскую Withings – мирового лидера в производстве технических решений и электроники для здорового образа жизни, сумма сделки составила 170 миллиона евро.

В январе финская компания завершила слияние с другой французской компанией – Alcatel-Lucent, сумма сделки – 15,6 миллиона евро.

Ранее в Nokia заявляли, что после слияния она перейдет к новой организационной структуре из пяти подразделений, в том числе подразделения по установке и функционированию мобильных и стационарных сетей, а также оптических сетей, аналитического подразделения и автономного, которое будет в первую очередь заниматься лицензированием продукции.

Источник:ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Nokia планирует купить американскую компанию Gainspeed» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.06.2016 10:26:25

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar