После выхода Великобритании из Евросоюза фунт обвалится на 20%, – Джордж Сорос

21 июня 2016,  fdlx.com / Американский Миллиардер Джордж Сорос предрек падение фунта стерлингов в случае выхода Британии из Европейского Союза гораздо сильнее, чем в «черную среду» в 1992 году. По его прогнозам, падение может стать таким, что фунт почти сравняется с евро.

После выхода Великобритании из Евросоюза фунт обвалится на 20%, - Джордж Сорос

Миллиардер из США Джордж Сорос, заработавший в 1992 году на падении фунта во время «черной среды», считает, что выход Великобритании из Европейского Союза (Brexit) приведет к еще более серьезному падению фунта. Таким прогнозом миллиардер поделился в колонке, опубликованной в газете The Guardian.

«Я ожидаю, что эта девальвация будет сильнее и разрушительнее, чем 15%-ое падение, которое произошло в сентябре 1992 года, когда мне посчастливилось получить существенную прибыль для своих хедж-фондов за счет Банка Англии и британского правительства», — рассказал он.

По его прогнозам, если британцы проголосуют за выход из Евросоюза, фунт упадет по меньшей мере на 15%, а возможно, и более чем на 20%, с его нынешнего уровня $1,46 до уровня ниже $1,15.

«Если фунт стерлингов упадет до этого уровня, то по иронии судьбы один фунт будет стоить около одного евро — своего рода «присоединение к евро», чего никто в Британии не хотел бы», — отметил миллиардер.

«Я хочу, чтобы люди знали, каковы могут быть последствия выхода из ЕС до того, как они отдадут свои голоса, а не после. Голосование за выход может привести к тому, что неделя закончится «черной пятницей» и серьезными последствиями для простых людей», —подытожил Дж.Сорос.

Стоит отметить, что референдум по выходу Британии из ЕС состоится в ближайший четверг, 23 июня. Чтобы это решение было принято, за него должны проголосовать более половины принявших участие. Последний опрос, проведенный компанией Survation, показывает, что за выход Великобритании из Евросоюза выступают 42% жителей страны, а против — 45%.

Источник:The Guardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После выхода Великобритании из Евросоюза фунт обвалится на 20%, – Джордж Сорос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2016 09:51:28


Оставить комментарий:



Close sidebar