Россия пугает Беларусь запретом на поставки молочной продукции

По словам российской стороны, белорусская продукция имеет проблемы с качеством и безопасностью.

Россия пугает Беларусь запретом на поставки молочной продукции

Россия может полностью запретить поставки молочной продукции из Беларуси из-за проблем с ее качеством и безопасностью, сообщил Россельхознадзор по итогам переговоров главы ведомства Сергея Данкверта и заместителя министра сельского хозяйства Беларуси, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина.

Во время переговоров Данкверт привел конкретные примеры поставок молочной продукции из Беларуси, которые не соответствовали требованиям технического регламента Таможенного союза. Россельхознадзор подчеркнул необходимость принятия белорусской стороной «экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности».

«В случае повторного выявления указанных отклонений в продукции, Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Беларуси в целом или отдельных предприятий», – говорится в сообщении.

Отмечается, что только в 2016 году на территорию России было поставлено более 304 тысяч тонн молочной продукции белорусского происхождения, в том числе ввезено более 56 000 тонн молочной продукции.

Источник: 1prime.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия пугает Беларусь запретом на поставки молочной продукции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.06.2016 15:57:12


Оставить комментарий:



Close sidebar