Мужчина, открывший стрельбу в кинотеатре Германии, ликвидирован спецназом

23 июня 2016, fdlx.com / Спецназ Германии ликвидировал мужчину, открывшего огонь в кинотеатре в городе Фирнхайм, сообщает министерство внутренних дел земли Гессен.

Мужчина, открывший стрельбу в кинотеатре Германии, ликвидирован спецназом

С места происшествия поступают противоречивые данные – нет определенной информации о мотивах действий стрелявшего, как и об оружии, которое он применил. Судя по количеству выстрелов, произведенных преступником, он не использовал автоматическое оружие.

Стало известно, что мужчина выстрелил в воздух, после чего находившиеся в кинотеатре люди выбежали на улицу. По разным данным, пострадали от 20 до 50 человек. Так, по сообщению Bild, менее 25 находившихся в кинотеатре пострадали, но не от выстрелов, а от воздействия слезоточивого газа, примененного полицейскими.

1 Полиция ликвидировала преступника, который открыл огонь в кинотеатре в городе Фирнхайм на западе Германии, сообщил министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт в местном парламенте в ходе экстренного заседания.

По информации министра внутренних дел земли Гессен Петера Бойта , пока не удалось установить, был ли нападавший вооружен настоящим оружием. По данным очевидцев, он сделал четыре выстрела, но эти сведения не подтверждены. Мужчина взял несколько заложников, после этого немецкие правоохранители начали штурм и застрелили преступника.

Представитель полицейского управления города Дармштадт Бернд Хохштедтер заявил в эфире телеканала N-24, что в результате нападения стрелка никто не пострадал.

По информации газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, мужчина в маске вошел в здание кинотеатра в районе 15-00 по местному времени (16-00 по Киеву) с огнестрельным оружием в руках и открыл огонь.

Местная радиостанция Hessische Rundfunk со ссылкой на агентство DPА сообщает, что пока у полиции нет оснований полагать, что это был террористический акт.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мужчина, открывший стрельбу в кинотеатре Германии, ликвидирован спецназом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.06.2016 21:37:15


Оставить комментарий:



Close sidebar