Великобритания получит статус ассоциированного партнера Евросоюза

24 июня 2016, fdlx.com / Великобритания получит статус ассоциированного партнера Евросоюза. Об этом говорится в экстренном плане Министерства финансов Германии, к реализации которого должен приступить Берлин.

Великобритания получит статус ассоциированного партнера Евросоюза

В документе “Немецкая стратегия относительно выхода Великобритании из Евросоюза” значится, что Лондону предложат переговоры, на которых обсудят выход страны из Европейского инвестиционного банка, бюджетные права и обязательства.

Помимо этого, Германия поднимет вопрос о председательстве Великобритании в Евросоюзе, которое было запланировано на следующий год.

По европейскому законодательству на переходный период в случае выхода страны из ЕС отводится не менее двух лет.

В документе также значится, что Германия планирует уложиться с переговорами в этот срок и после этого договориться о том, чтобы в итоге Великобритания получила статус “ассоциированного партнера” без доступа на внутренний рынок Европейского союза.

Напомни, 23 июня состоялся референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза. За выход из Евросоюза проголосовали порядка 52% британцев – 17 410 742 человека.

Источник:Handelsblatt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания получит статус ассоциированного партнера Евросоюза» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2016 12:39:25


Оставить комментарий:



Close sidebar