Brexit обойдется Великобритании в 300 млрд евро, – экономический институт Германии

25 июня 2016, fdlx.com / Экономический институт Германии провел подсчеты потерь Великобритании при выходе из Евросоюза. Brexit может привести к уменьшению инвестиций и снижению привлекательности государства для европейских партнеров.

Brexit обойдется Великобритании в 300 млрд евро, - экономический институт Германии

Немецкий фонд Бертельсмана ожидает серьезных последствий референдума о выходе Британии из Евросоюза.

“Для всей Европы, и особенно болезненных для самих британцев”, – заявил руководитель экономического отдела фонда Андреас Есслер.

По его информации, Brexit может привести к ограничению экспорта, уменьшению инвестиций и снижению инновационной привлекательности страны для европейских экономических партнеров.

Согласно предварительным оценкам экспертов, потери Великобритании из-за выхода из Европейского Союза  превысят до 2030 года 300 миллиардов евро. При этом, в случае полной торговой изоляции страны, немецкий бизнес, отмечают в фонде, также лишится 55 миллиардов евро.

Немецкий Институт экономических исследований в Берлине призвал не идти на уступки Лондону по результатам референдума в Великобритании. Его глава Марсель Фратцшер заявил, что “это не в интересах европейцев – предлагать британцам выгодную сделку”. По его мнению, подобная политика спровоцирует нежелательные прецеденты внутри ЕС.

Напомним, по результатам референдума, состоявшегося 23 июня в Великобритании, победу одержали сторонники выхода государства из состава Европейского Союза. В 382 избирательных округах за Brexit проголосовали 17 410 742 человека (51,9%), против – 16 141 241 человек (48,1%). Брюссель призвал Лондон немедленно начать переговоры о процедуре выхода Британии из ЕС.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Brexit обойдется Великобритании в 300 млрд евро, – экономический институт Германии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2016 13:06:41


Оставить комментарий:



Close sidebar