Последствия Brexit: Великобританию ждет повышение налогов и сокращение расходов

28 июня 2016, fdlx.com  / Правительство Великобритании планирует повысить налоги и сократить расходы для того, чтобы справиться с экономическими вызовами после Brexit.

Последствия Brexit: Великобританию ждет повышение налогов и сокращение расходов

Данную информацию обнародовал министр финансов Британии Джордж Осборн в интервью BBC Radio 4 во вторник.

“Безусловно, мы собираемся обеспечить финансовую безопасность людей, мы хотим показать стране и миру, что можем жить на свои средства”, – заявил Осборн.

На вопрос о том, означает ли это сокращение расходов и повышение налогов, министр ответил: “Да, абсолютно верно”.

Помимо этого премьер Великобритании добавил, что “жизнь не будет такой же безоблачной, как могла бы быть, если бы мы остались в Евросоюзе”. Британская экономика вошла в продолжительный переходный период, заявил он.

Дж.Осборн также не будет выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра страны, сообщает 28 июня газета Times.

“Очевидно, что если я полностью принимаю результаты референдума, то я не стану тем человеком, который сможет сейчас может обеспечить единство моей партии”, – подтвердил министр.

Ранее сообщалось, что Осборн наряду с министром внутренних дел Великобритании Терезой Мэй и бывшим мэром Лондона Борисом Джонсоном считался одним из фаворитом гонки за лидерство в Консервативной партии.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Последствия Brexit: Великобританию ждет повышение налогов и сокращение расходов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.06.2016 17:22:34


Оставить комментарий:



Close sidebar