Vodafone грозит вывести свой центральный офис из Великобритании

29 июня 2016, fdlx.com / Крупнейшая телекоммуникационная компания Vodafone при безуспешности переговоров по результатам британского референдума перенесет свою штаб-квартиру из Великобритании.

Vodafone грозит вывести свой головной офис из Великобритании

Руководители компании дали понять, что для них очень важен доступ к “свободному передвижению людей, капитала и товаров” внутри ЕС.

В настоящее время Vodafone рассматривает различные места для расположения головного офиса. Сейчас производственный отдел компании расположен в Ньюбери, в графстве Баркшир, а штаб-квартира – в Лондоне.

“Остается на данный момент неясным, как много положительных сторон членства в Евросоюзе сохранится, как только процесс выхода Великобритании из Евросоюза будет завершен”, – говорится в заявлении Vodafone.

По мнению исполнительного директора Vodafone Витторио Колао Великобритания в случае “брексита” будет исключена из гигантского европейского рынка цифровых услуг.

В Соединенном Королевстве Vodafone дает работу 13 тыс человек.

В 2015 году Vodafone получила 55% прибыли за счет оказания телекоммуникационных услуг в странах ЕС. Британия дала компании 11% дохода.

Справочная информация

Vodafone – седьмая по величине компания в списке крупнейших британских корпораций FTSE 100. Компания работает в 26 странах. Число ее сотрудников за пределами Великобритании достигает 108 тысяч человек.

Читайте также: Хронология Brexit




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Vodafone грозит вывести свой центральный офис из Великобритании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2016 12:12:28


Оставить комментарий:



Close sidebar