В России ажиотаж на путевки в Турцию растет

4 июля 2016, fdlx.com / Турция за последние несколько дней стала самым популярным туристическим направлением среди граждан России, вернув себе треть оборота турагентств.

В России ажиотаж на путевки в Турцию растет

Уже на следующий день после отмены запрета на продажу путевок туры в Турцию заняли 6,7% в общей структуре продаж, в субботу – 38,8%, а в воскресенье -35,6%, рассказал представитель одной из туристических компаний Игорь Блинов.

Кроме того, интерес к Турции резко вырос и в сфере самостоятельных бронирований.

В крупнейшем в рунете метапоиске авиабилетов Aviasales отметили, что количество запросов на перелеты Москва-Анталья с начала прошлой недели увеличилось на 30%, а Москва-Стамбул – на 25%.

Билеты в Турцию также активно ищут билеты на других сайтах бронирования.

Отметим, количество обращений российских туристов для отдыха в Турции, которые стали поступать в туристические компании после открытия направления, примерно в 10 раз превышает объем реальных предложений, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Обратим внимание, данный ажиотаж стал следствием того, что президент России Владимир Путин 30 июня подписал документ, корректирующий специальные меры в отношении Турции.

Напрямую отменяются 2 ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты приказа пока остаются в силе, однако правительству России поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера мер.

Источник:Коммерсант




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России ажиотаж на путевки в Турцию растет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.07.2016 11:21:57


Оставить комментарий:



Close sidebar