Немцы увеличили продажу вооружений (инфографика)

5 июля 2016, fdlx.com / За первое полугодие 2016 года, Берлин продал вооружения на сумму 4,029 млрд евро (в 2015 году, за 6 месяцев 3,455 млрд евро).

Немцы увеличили продажу вооружений (инфографика)

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель показывает как нужно стрелять в террористов

Эксперты рекомендуют не обращать внимания на количество продаваемого оружия, а обратить внимание в какие именно страны Германия поставляет оружие.

1/3 военного экспорта Германии приходится на страны Северной Африки и Ближнего Востока.

Самые активные покупатели Саудовская Аравия, Алжир, Египет и Катар.

Например, саудовцы покупали у немцев патрульные катера, катарцы – танки, а для Алжира Германия построила фрегат.

Немцы увеличили продажу вооружений (инфографика)

По данным IHS Jane’s, доля немецкого оружейного экспорта на североафриканском и ближневосточном рынке в 2018 году достигнет 40%. К 2020-2025 году поставки пойдут будут уменьшаться, показатели снизятся до 28%. Причиной станет конкуренция со стороны французской оборонки, которая восстанавливает производство вооружений.

Немцы увеличили продажу вооружений (инфографика)

Ранее сообщалось, что в 2015 году объем оружейного экспорта в ФРГ поднялся на максимальный уровень за 10 лет, достигнув 12,52 миллиарда евро. В 2014 году Германия экспортировала оружия всего на 6,52 млрд евро. По итогам 2015 года Германия стала третьим в мире экспортером оружия, уступая лишь США и России, говорится в исследовании британского издательства и аналитического центра Jane’s Information Group (IHS Jane’s).

Немцы увеличили продажу вооружений (инфографика)
Благодаря договорам заключенными предыдущим правительством, немцы имеют стабильный сбыт своих вооружений. Заказы для оборонной промышленности Германии всегда есть.

Немецкое оружие соответствует логике военных. Покупатели хотят приобретать вооружение, которое быстрее, точнее и надежней.

Отметим, что продажа немецкого стрелкового оружия снизилась. Увеличилась продажа бронетехники.

Читайте также:

Источник: dw.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немцы увеличили продажу вооружений (инфографика)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.07.2016 18:11:39


Оставить комментарий:



Close sidebar