Чартерные рейсы в Турцию не возобновлялись, – российские туроператоры

7 июля 2016, fdlx.com / Туристические операторы России призвали не ждать возобновления чартерных рейсов в Турцию в ближайшие дни — правительство еще не приняло необходимое постановление. В самой Турции ранее говорили о возобновлении чартеров с сегодняшнего дня.

Чартерные рейсы в Турцию не возобновлялись, - российские туроператоры

Чартерные рейсы в Турцию не будут восстановлены в ближайшие дни, так как правительство еще не выпустило постановление об отмене запрета на такие полеты, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«У турбизнеса нет никакой информации о том, когда может быть открыто чартерное сообщение с Турцией», — уточнила она.

По словам пресс-секретаря РСТ, «все говорят», что для восстановления чартерного сообщения нужно постановление правительства, так как пунктом 2 приказа президента России правительству дано поручение принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией.

Материалы по теме:

При этом, на прошлой неделе Генеральный директорат гражданской авиации Турции заявил, что чартерные рейсы из России в Турцию возобновятся 7 июля. В сообщении ведомства отмечалось, что турецкая сторона одобрила заявки на выполнение 17 рейсов.

Источник:РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чартерные рейсы в Турцию не возобновлялись, – российские туроператоры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.07.2016 22:07:22


Оставить комментарий:



Close sidebar