Прогноз Bank of America: со 2-го квартала нефть Brent и WTI обвалится до 30 долларов

Bank of America прогнозирует падение цен на нефть Brent до 31 доллара/баррель к концу первого квартала за счет повышения мировых запасов.

Прогноз Bank of America: со 2-го квартала нефть Brent и WTI обвалится до 3о долларов

В релизе Bank of America Merrill Lynch указано следующее: “Во-первых, контанго на рынке Brent достигает масштабов, невиданных с 2009 года. Это означает, что запасы во всем мире очень быстро растут”.

По мнению финансистов банка, запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во 2 квартале достигнут 2,83 миллиарда баррелей.

Цена легкой нефти марки WTI, по их мнению, к концу 1 квартала упадет до 32 долларов/баррель. По прогнозам, среднегодовая цена Brent составит 52 доллара в 2015 году и 58 долларов в 2016 году, а WTI – 50 и 57 долларов соответственно. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Рейтерс.

Напомним, ранее Bank of America предсказывал цену на нефть Brent в 2015 году в районе 77 долларов, а WTI – 72 долларов.

До этого аналитики Bank of America утверждали, что поддержку ценам могут дать сокращение добычи ОПЕК или в странах, не входящих в организацию, или повышение мирового спроса, но они не рассчитывают ни на одно из этих событий в ближайшем будущем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прогноз Bank of America: со 2-го квартала нефть Brent и WTI обвалится до 30 долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.01.2015 01:18:44


Оставить комментарий:



Close sidebar