В Алма-Ате террористы застрелил трех полицейских и одного мирного жителя (видео)

Сегодня, 18 июля, в столице Казахстана Алма-Ате в ходе перестрелки с были убиты как минимум четыре человека, в том числе два полицейских. Еще семь полицейских получили ранения.

В Алма-Ате террористы затрелил трех полицейских и одного мирного жителя

Как сообщает dw.cом, неизвестные напали на здание Алмалинского РОВД и департамента Комитета национальной безопасности Казахстана, подняв перестрелку.
Сообщается, что мужчина азиатской внешности с бородой, одетый во все черное, открыл огонь из автомата по полицейским возле управления внутренних дел Алмалинського района Алма-Аты, попытался остановить машину, а затем побежал по улице, продолжая стрелять.

При попытке побега неизвестный захватил легковой автомобиль жителя города, водитель получил ранения и скончался.

Сотрудники полиции оцепили весь район и здание вокзала «Алматы-1». Департамент внутренних дел города объявил о введении “красного” уровня террористической опасности и проведение антитеррористической операции. Жителей и гостей Алма-Аты просят не покидать дома и избегать мест массового скопления людей.

Сообщается также, что при попытке задержать преступника не менее четырех полицейских пострадали. После нескольких перестрелок с полицией один из нападавших был задержан в районе Абылай хана – Казыбек би. Его личность установлена.

В Минобороны Казахстана сообщили, что все военные части страны после стрельбы в Алма-Аты переведены на усиленный режим службы.

Источник: tass.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Алма-Ате террористы застрелил трех полицейских и одного мирного жителя (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.07.2016 12:27:28


Оставить комментарий:



Close sidebar