В 2016 году для граждан России чартерные авиаперелеты в Турцию запрещены, – АТОР

19 июля 2016, fdlx.com / Россия и Турция не возобновят в 2016 году чартерные авиационные перевозки. Данную информацию подтвердила во вторник исполнительный директор Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В 2016 году для граждан России чартерные авиаперелеты в Турцию запрещены, - АТОР

Отмечается, что 14 июля в Москву прибыла делегация из Турции, в которую вошли представители министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел страны. Главный вопрос, который обсуждался с руководством российских ведомств – возобновление чартерного авиасообщения между Турцией и Россией. Встреча продолжалась около 6 часов. В итоге было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах.

“На встрече 14 июля российская сторона высказала целый блок вопросов – это безопасность в аэропортах, безопасность на курортах, безопасность в ходе доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность во время экскурсионных поездок”, – рассказала Ломидзе.

На встрече было решено, что турецкая сторона предоставит список опасных для туристов мест, в том числе на юго-востоке и востоке страны.

“Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять”, – сообщила Ломидзе “Известиям”.

По информации Ломидзе, чартерные перевозки между Россией в Турцией в этом году не возобновятся, и пока не факт, что это произойдет в 2017 году.

Материалы по теме:

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В 2016 году для граждан России чартерные авиаперелеты в Турцию запрещены, – АТОР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2016 10:39:56


Оставить комментарий:



Close sidebar