26 июля цены на нефть падают до трехмесячного минимума

26 июля 2016, fdlx.com / Во вторник цены на нефть продолжают падать, с падением американского эталона ниже уровня 43 долларов впервые с апреля, так как на котировки оказывает давление мировая перенасыщенность предложения на рынке.

26 июля цены на нефть падают до трехмесячного минимума

По состоянию на 26 июля 15-20 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на фоне предыдущей сессии до 44,73 долларов/баррель (-0,37 доллара или -0,82%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 44,59 – 45,34 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена сентябрьских фьючерсов легкой нефти марки WTI упала на фоне предыдущей сессии до 42,58 долларов/баррель (-0,57 доллара или -1,32%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 42,44 – 43,37 долларов.

В понедельник торгуемая в Нью-Йорке нефть потеряла 1,06 доллара, или 2,4%, поскольку опасения по поводу перенасыщения мировых запасов усилились после того, как стало известно, что число нефтяных вышек в США увеличилось четвертую неделю подряд.

В пятницу поставщик нефтесервисных услуг Baker Hughes сообщил, что число буровых установок в США выросло на прошлой неделе на 14 до 371, увеличиваясь четвертую неделю подряд и седьмую неделю из последних восьми.

Растущая буровая активность в США усилила спекуляции, что производство может увеличиться в ближайшие недели, возобновив беспокойство по поводу переизбытка запасов.

Опасения по поводу роста запасов бензина оказывают дополнительное давление на котировки. Несмотря на пик летнего сезона путешествий в США, запасы бензина находятся значительно выше верхних пределов среднего диапазона, отмечает EIA.

Торгуемая в Лондоне нефть Brent оказалась под давлением, поскольку перспективы увеличения экспорта из Ливии и Ирака усилили беспокойство, что избыток нефтепродуктов сократит спрос со стороны нефтепереработчиков.

Источник:investing.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «26 июля цены на нефть падают до трехмесячного минимума» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2016 15:25:16


Оставить комментарий:



Close sidebar