В Индонезии новая волна казней

В Индонезии казнены четверо заключённых, осуждённых по связанным с наркоторговлей делам. В числе казнённых — трое граждан Нигерии.

В Индонезии новая волна казней

В среду генеральная прокуратура Индонезии объявила, что в ближайшие время будут казнены 14 признанных виновными в наркотрафике. 10 из них — иностранцы (выходцы из Нигерии, Зимбабве, Индии и Пакистана).

ООН призывает власти Индонезии не казнить группу заключённых, а также ввести мораторий на смертную казнь.

«ООН выступает против применения высшей меры наказания — независимо от обстоятельств. Согласно международному праву, если смертную казнь всё-таки решили применить, это может быть оправдано только в случае особо тяжких преступлений, включающих в себя преднамеренное убивство», – говорит официальный представитель организации Фархан Хак.

Год назад казнь осужднных за наркоторговлю иностранцев вызвала дипломатический скандал. Но в индонезийском обществе многие считают, что высшая мера оправдана.

«Если доказано, что человек занимался контрабандой наркотиков и таким образом разрушил жизнь целого поколения, то он заслужил смертный приговор».Но всё зависит от совершенного преступления. Если речь идет о торговле людьми, то такое тяжелое наказание преступник не заслуживает», – говорит житель Джакарты.

В столице Индонезии состоялась акция протеста против запланированных казней. Ранее президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что отклонит просьбы о помиловании.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Индонезии новая волна казней» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.07.2016 16:58:22


Оставить комментарий:



Close sidebar