Пожары в Калифорнии: эвакуированы более 80 тыс. человек

17 августа 2016, fdlx.com / В американском штате Калифорния вынуждены были эвакуировать более 80 тысяч жителей графства Сан-Бернардино из-за бушующих лесных пожаров.

Пожары в Калифорнии: эвакуированы более 80 тыс. человек

Под угрозой оказались около 34,5 тысяч домов. Пожар, начавшийся утром во вторник, охватил территорию площадью более 6000 гектаров.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в графстве, расположенном в 100 км к востоку от Лос-Анджелеса, чрезвычайное положение. С огнем сражаются около 700 пожарных.

Пожар вспыхнул в районе автострады, связывающей юг Калифорнии и Лас-Вегас в штате Невада. В результате один из участков шоссе был закрыт. Причины возгорания еще не установлены.

В общей сложности крупные пожары бушуют в трех графствах в Калифорнии, по оценкам экспертов, огонь охватил территорию площадью 121,4 гектара.

Днем ранее Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в графствах Лейк и Сан-Луис-Обиспо.

Пожар в графстве Лейк площадью около 15 км2 добрался до городка Лоуэр Лейк и уничтожил там 175 строений – в основном жилых домов, а также здание пожарной части, почту и несколько коммерческих зданий.

В графстве Сан-Луис-Обиспо пламя лесного пожара площадью около 17 квадратных километров сожгло 12 домов, а ожоги получили два человека.

Быстрому распространению пожаров способствует многолетняя засуха, иссушившая деревья, почти сорокаградусная жара и сильный ветер.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пожары в Калифорнии: эвакуированы более 80 тыс. человек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.08.2016 09:24:03


Оставить комментарий:



Close sidebar