Неудавшийся военный переворот негативно сказался на экономике Турции, – Fitch

22 августа 2016, fdlx.com / Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по Турции со “стабильного” на “негативный”.

Неудавшийся военный переворот негативно сказался на экономике Турции, - Fitch

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах Турции находятся на уровне “ВВВ-“.

Также Fitch подтвердил потолок суверенного рейтинга “ВВВ” и краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах “F3”.

В сообщении агентства говорится, что неудавшаяся попытка военного переворота в Турции подтверждает возросшие риски в отношении политической стабильности, которая повлияет на экономические показатели и выразится в рисках для экономической политики.

Отмечается, что из-за низкий уровень безопасности стал причиной падения выручки туристической отрасли в первом полугодии 2016 года на 41 процент в годовом выражении. На долю туризма приходится около три процента ВВП страны.

Fitch может снизить рейтинг Турции в случае сохранения или углубления политической нестабильности, а также если “геополитические стрессы” негативно скажутся на экономических показателях.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Неудавшийся военный переворот негативно сказался на экономике Турции, – Fitch» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2016 16:04:10


Оставить комментарий:



Close sidebar