В центре Москвы мужчина захватил банк с заложниками – обошлось без жертв

25 августа 2016, fdlx.com / В центре Москвы обанкротившийся бизнесмен захватил заложников в отделении “Ситибанка”. Затем он отпустил всех заложников и сдался. Мужчина отдал полицейским муляж взрывного устройства и попросил мягкого отношения к себе.

В центре Москвы мужчина захватил банк с заложниками - обошлось без жертв

Перед нападением он разместил в интернете видеообращение к президенту, в котором рассказал, почему решил нарушить закон. После переговоров все заложники были освобождены, а захватчик сдался полиции.

Бизнесмен-банкрот, захвативший в среду заложников в банке в центре Москвы, дал первые показания следователям. На допросе мужчина заявил, что не собирался убивать людей, сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.

“По его словам, он всего лишь хотел привлечь внимание к своей проблеме”, — сказала Иванова.

В СК также отметили, что следователи намерены добиваться ареста подозреваемого.

Мужчина угрожал взорвать отделение Ситибанка на Большой Никитской улице. В ходе переговоров с полицией захватчик отпустил всех заложников, а затем сдался. После переговоров он отпустил двух женщин, одна из которых беременная.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что коммерсант может избежать наказания за захват заложников, поскольку добровольно отпустил людей. При этом его могут привлечь к ответственности за другие преступления, которые могут быть выявлены во время расследования.

Источник:РИА новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В центре Москвы мужчина захватил банк с заложниками – обошлось без жертв» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2016 10:32:52


Оставить комментарий:



Close sidebar