Россия снимает запрет на чартерные авиаперелеты в Турцию, – источник

27 августа 2016, fdlx.com / Российским авиакомпаниям разрешили подавать в Росавиацию заявки на осуществление чартерных перелетов в Турцию.

Россия снимает запрет на чартерные авиаперелеты в Турцию, - источник

Об этом проинформировал источник в ведомстве, знакомый с ситуацией.

“С сегодняшнего дня сняты ограничения на полеты в Турцию чартерных рейсов”, – сообщил он.

В свою очередь в Минтрансе России сообщили, что внесли в кабинет министров проект постановления об отмене ограничений на чартерные рейс в Турцию, но он пока не подписан. Об этом сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова.

В самом ведомстве отметили, что говорить о возобновлении чартерного авиасообщения между Россией и Турцией с сегодняшнего дня преждевременно.

Стоит напомнить, что 29 июня президент России Владимир Путин созвонился с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. Во время беседы они договорились о нормализации торговых и экономических отношений между странами.

С 1 декабря 2015 года чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией оказались под запретом. Ограничения были введены правительством России в качестве одной из “специальных экономических мер” воздействия на Турцию в связи с ухудшением отношений двух стран, после того, как был сбит бомбардировщик Су-24.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия снимает запрет на чартерные авиаперелеты в Турцию, – источник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.08.2016 17:53:55


Оставить комментарий:



Close sidebar