В Бельгии прогремел взрыв в Институте криминологии

Бельгийская полиция расследует подробности нападения на Национальный институт криминологии под Брюсселем.

Бельгия: взрыв в Институте криминологии

В бельгийском городе Недер-Овер-Ембек, что на севере Брюсселя, прогремел взрыв в помещении Института криминологии. В результате вспыхнул пожар. Пострадавших нет. Взрыв произошел в 2:30 ночи по местному времени, внутри здания в этот момент никого не было.

Неизвестные протаранили на автомобиле ворота комплекса в городке Недер-Овер-Хембек и подожгли здание, где расположены лаборатории. Из-за пожара произошёл взрыв.

Следователи уверены, что произошедшее — намеренное нападение, однако пока не склонны связывать его с терроризмом. Полиция склоняется к версии о причастности организованной преступности.

Об исполнителях приходит противоречивая информация: известно о двоих арестованных, однако в полиции не сообщают, были ли это нападавшие.

По сообщениям, помещению нанесен немалый ущерб. Пожар ликвидирован. Вокруг места инцидента установлен периметр безопасности. Работают следователи.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Бельгии прогремел взрыв в Институте криминологии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2016 14:38:43


Оставить комментарий:



Close sidebar