Первый лагерь для мигрантов будет открыт в Париже

7 сентября 2016, fdlx.com / Власти Парижа планируют в октябре открыть первый во французской столице лагерь для мигрантов.

Первый лагерь для мигрантов будет открыт в Париже

К этому решению их подтолкнуло большое число просителей убежища, живущих на парижских улицах.

Мэр города Анн Идальго сообщила, что лагерь сможет разместить 400 мужчин. Он будет открыт в середине октября в одном из северных районов столицы.

Другой лагерь – для женщин и детей – будет разбит к концу года в пригороде Иври-сюр-Сен, расположенном примерно в пяти километрах к юго-востоку от центра Парижа.

Тем временем планировавшийся властями к открытию центр на 200 человек в департаменте Эсон, расположенном в 30 км к юго-востоку от Парижа, как сообщили представители следственных органов, прошлой ночью был подожжен.

В Париже на улицах и в прочих общественных местах в последнее время появились стихийные лагеря беженцев, которые вскоре были снесены полицией. На улицах Парижа без крова оказались сотни мигрантов.

Два центра для беженцев, о строительстве которых объявила Анн Идальго, обойдутся примерно в 6,6 миллионов евро. Они будут способны предоставлять просителям убежища кров и медицинскую помощь на срок в пять-десять дней.

Центр в коммуне Форж-ле-Бен в Эсоне, который планировали открыть в октябре, должен был принять 90 человек.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Первый лагерь для мигрантов будет открыт в Париже» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2016 10:44:45


Оставить комментарий:



Close sidebar