Европейский центральный банк сохранил базовую ставку на уровне 0%

8 сентября 2016, fdlx.com / Оставив без изменений базовую ставку по кредитам в еврозоне на уровне 0%, Европейский центральный банк (ЕЦБ) планирует еще в течение долгого времени удерживать ее на самом низком уровне.

Европейский центральный банк сохранил базовую ставку на уровне 0%

ЕЦБ продолжает придерживаться мнения, что ставка и впредь будет оставаться на нынешнем нулевом уровне или еще ниже, говорится в сообщении финансового регулятора.

Европейский Центробанк также несколько скорректировал прогноз экономического роста в еврозоне – на текущий год в большую сторону (увеличив его с 1,6 до 1,7%), однако на 2 последующих года – в меньшую (с 1,7 до 1,6″).

Вместе с тем ЕЦБ заявил о намерении до марта 2017 года продолжать ежемесячный выкуп ценных бумаг в объеме 80 миллиардов евро. Эта операция проводится в рамках программы количественного смягчения (QE). Ее действие, ориентировочно, продлится до марта 2017 года, а совокупный объем составит 1,7 трлн. евро.

Срок действия программы может быть продлен при необходимости, отмечает регулятор.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский центральный банк сохранил базовую ставку на уровне 0%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.09.2016 22:36:09


Оставить комментарий:



Close sidebar