После заявлений главы ОПЕК цены на нефть незначительно повысились

Цена на основные марки нефти незначительно пошли вверх. Так нефть Brent торгуется дороже 48 долларов, а WTI – дороже 45.

После заявлений главы ОПЕК цены на нефть незначительно повысились

По состоянию на 16-45 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures мартовские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали до 48,39 долларов/баррель (+0,23 доллара или +0,47%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 47,70 — 48,66 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартовских  фьючерсов легкой нефти марки WTI поднялась до 45,45 долларов/баррель (+0,3 доллара или +0,46%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 44,82 – 45,69 долларов.

Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри предположил, что цены на нефть достигли низшей точки, и в ближайшем будущем начнут расти. Также он добавил, что при недостаточных капиталовложениях в данную отрасль через несколько лет цена может подняться до 200 долларов/баррель.

Далее идет цитата: “В ближайшем будущем рынки нефти продолжат консолидацию. Генеральный секретарь ОПЕК вчера сказал, что цены достигли дна, но пока не видно, что страны ОПЕК планируют обсуждать сокращение добычи ранее середины года”.

По мнению Standard Chartered, решение ОПЕК не снижать добычу начинает влиять на других производителей нефти. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Рейтерс.

В их отчете указано следующее: “Добыче в странах вне ОПЕК нанесен ущерб, и мы ожидаем дефицита на рынке во втором полугодии”.

Стоит также отметить, что запасы нефти в США на прошлой неделе выросли практически на 4 миллиона баррелей. На предшествующей неделе рост запасов был максимальным за 14 лет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После заявлений главы ОПЕК цены на нефть незначительно повысились» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2015 16:58:17


Оставить комментарий:



Close sidebar