Siemens инвестирует в аргентинские проекты 3 миллиарда долларов

15 сентября 2016, fdlx.com / Корпорация Siemens AG подписалf соглашение о планах с властями Аргентины об участии в энергетических, транспортных и инфраструктурных проектах общим объемом порядка 5,6 миллиардов долларов.

Siemens инвестирует в аргентинские проекты 3 миллиарда долларов

Об этом заявил главный исполнительный директор Siemens Джо Кезер в ходе делового форума в Буэнос-Айресе.

По словам Джо Кезера, президент Аргентины Маурисио Макри намерен активно развивать инфраструктуру, что создает хорошие возможности для инвестиций в страну.

“Сегодня я счастливый человек, поскольку мы можем помочь в восстановлении страны”, – заявил Джо Кезер, отметив, что инвесторы, которые медлят, могут потерять отличные возможности в Аргентине.

По словам Джо Кезера, Siemens выделит порядка 3 миллиарда долларов на финансирование проектов, которые позволят создать 3 тыс. рабочих мест, а также обеспечат косвенно еще порядка 7 тыс. рабочих мест в Аргентине.

Один из проектов, в котором будет участвовать Siemens, – строительство энергоблока мощностью 5 ГВт электроэнергии, заявил глава Siemens.

“Аргентина имеет отличный потенциал в сфере возобновляемых источников энергии, включая солнечную энергетику и ветроэнергетику”, – отметил он.

По словам Джо Кезера, Siemens планирует увеличить вдвое объем своего бизнеса в Аргентине к 2020 году.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Siemens инвестирует в аргентинские проекты 3 миллиарда долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.09.2016 13:14:56

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar