С лета 2017 года в Евросоюзе будет безлимитная мобильная связь между странам

21 сентября 2016, fdlx.com / С июня 2017 года мобильная связь внутри Европейского союза будет безлимитной по продолжительности и объему передаваемых данных.

С лета 2017 года в Евросоюзе будет безлимитная мобильная связь между странам

Еврокомиссия объявила о пересмотренном проекте регламента мобильной связи, который предусматривает отмену роуминга, а также гарантии защиты операторов от злоупотреблений.

Ранее сообщалось, в октябре 2015 года Европарламент на своей сессии в Страсбурге приняли пакет законов, которые отменят с июня 2017 года плату за роуминг в мобильных сетях стран Евросоюза. Тогда сообщалось, что переходный режим начнет действовать с апреля 2016 года.

Проведенное Евробарометром исследование в 2014 году показало, что 47% пользователей не используют мобильный Интернет во время поездок, только 1 из 10 используют электронную почту в обычном режиме и более четверти просто отключают свои мобильные телефоны.

“Это значит, что телекоммуникационные компании теряют огромный потенциал. Это также показывает, что граждане ЕС во время поездок по работе или в отпуск по возвращению домой остерегаются получить огромный счет”, – говорилось в пресс-релизе, распространенном по этому поводу.

Вице-президент Европейской комиссии Нэйли Круз тогда заявила:

“Я шокирована этими цифрами. Они говорят о том, что мы должны завершить работу и устранить оплату роуминга. Это не просто борьба между отдыхающими и телекоммуникационными компаниями. Потребители ограничивают использование своих мобильных телефонов, что также бессмысленно и для компаний. Миллионы компаний должны нести дополнительные расходы по причине роуминга. В едином рынке роуминг не имеет никакого значения – это экономическое безумие”.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «С лета 2017 года в Евросоюзе будет безлимитная мобильная связь между странам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2016 15:31:45


Оставить комментарий:



Close sidebar