У Deutsche Bank акции обвалились до исторического минимума

26 сентября 2016, fdlx.com / Падение акций Deutsche Bank произошло на фоне сообщений о требованиях США о компенсации. Вашингтон намерен добиваться от Deutsche Bank выплаты в размере 12,5 миллиардов евро.

У Deutsche Bank акции обвалились до исторического минимума

Акции крупнейшего финансового конгломерата Германии – Deutsche Bank – утратили в цене более 6,4% и опустились до 10,7 евро за бумагу на торгах в системе Xetra в понедельник. Котировки Deutsche Bank снизились до исторического минимума. Рассчитываемый агентством индекс, в котором учитываются акции 38 европейских банков, снизился на 1,5%.

Падение произошло на фоне сообщений о требованиях американских властей о выплате Вашингтону многомиллиардной компенсации. Ранее стало известно, что Министерство юстиции США будет добиваться от Deutsche Bank выплаты в размере 12,5 миллиардов евро за сомнительные операции с ипотечными кредитами. По мнению американских властей, именно эти операции привели к коллапсу на рынке недвижимости США в 2008 году.

Это самая крупная сумма из тех, которые США требовали в качестве компенсации от иностранных банков. В Deutsche Bank заявили, что намерены добиться ее “заметного снижения” по итогам переговоров.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «У Deutsche Bank акции обвалились до исторического минимума» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2016 15:48:50

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar