Агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Москвы и Санкт-Петербурга до «мусорного»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило долгосрочные рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга с “BBB-” до “BB+” c “негативным” прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Москвы и Санкт-Петербурга до «мусорного»

Это обосновывается тем, что рейтинговые действия S&P следуют за понижением суверенного рейтинга России. Так в соответствии с методологией агентства рейтинг местных или региональных властей может быть выше государственного лишь при наличии определенных условий, которым, на взгляд S&P, не соответствует ни один субъект России, включая Москву. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

При этом собственная кредитоспособность Москвы оценена на уровне “BBB+”, отражая ее позицию административного и финансового центра страны, а также благодаря низкому уровню долга и хорошей ликвидности.

Напомним, 26 января S&P снизило долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте с инвестиционного уровня “BBB-” до спекулятивного уровня “BB+”.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Москвы и Санкт-Петербурга до «мусорного»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2015 00:38:15


Оставить комментарий:



Close sidebar