Fuyao построила в США крупнейший в мире завод по производству автомобильных стекол

10 октября 2016, fdlx.com / Крупнейший в мире завод по производству автомобильных стекол открыт в американском городе Морейн, штат Огайо.

Fuyao построила в США крупнейший в мире завод по производству автомобильных стекол

Завод построен компанией Fuyao Glass America – подразделением китайской корпорации Fuyao Glass Industry Group в США.

Предприятие планирует обеспечить работой около 3 тысяч человек, заявил на пресс-конференции по случаю его открытия председатель совета директоров китайской Fuyao Чжо Так Вон. Сейчас на заводе в Морейне работают 2 тысячи человек, в ближайшие месяцы будут наняты еще 300-500 сотрудников.

Fuyao вложила 600 миллионов долларов в завод в Морейне и в общей сложности 1 миллиард долларов в США, включая предприятия в Иллинойсе, Мичигане и Южной Каролине.

В 1987 году Чжо Так Вон создал Fuyao Glass Industry Group, решив специализироваться на автомобильных стеклах, поскольку на тот момент практически вся такая продукция на китайском рынке была импортной.

По словам президента Национального комитета по американо-китайским отношениям Стивена Орлинса, китайские компании уже инвестировали 61 миллиард долларов в создание и развитие предприятий в США. В 2016 году ожидаются инвестиции в размере около 30 миллиардов, добавил он.

Источник:Dayton Daily News




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Fuyao построила в США крупнейший в мире завод по производству автомобильных стекол» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2016 11:58:25


Оставить комментарий:



Close sidebar