Выход из Евросоюза Великобритании может обойтись в 81 миллиард евро

11 октября 2016, fdlx.com / Правительственные документы, которые стали доступны журналистам, показывают, что ВВП Великобритании снизится на 9,5% в случае выхода страны из состава Евросоюза (Brexit), а общие потери могут составить 66 миллиардов фунтов стерлингов (81 миллиард евро) в год.

Выход из Евросоюза Великобритании может обойтись в 81 миллиард евро

Речь в частности идет о том, что торговля снизится примерно на 20%, примерно на этот же показатель упадет и уровень зарубежных инвестиций в экономику Великобритании. Вдобавок может снизиться уровень выплаты налогов.

Документы подготовлены к обсуждению вопроса о выходе страны из Евросоюза, которое должно стартовать на этой неделе.

Сторонники Brexit уже указали, что вместо новых расчетов министерство финансов составило отчет на основе документа, который правительство использовало для пропаганды сохранения Великобританией места в Европейском союзе перед летним референдумом.

Источники Times указывают, что приведенные в документах цифры “оторваны о реальности”, поскольку не учитывают тот факт, что Великобритания может продлить торговые соглашения со странами Евросоюза. По их мнению, Минфин продолжает использовать тактику запугивания, как делал это перед референдумом.

Стоит обратить внимание, что Великобритании официально начнет процесс выхода из состава Евросоюза не позднее марта 2017 года.

Источник:Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выход из Евросоюза Великобритании может обойтись в 81 миллиард евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2016 10:38:10


Оставить комментарий:



Close sidebar