Великобритания выпала из ТОП-5 стран наиболее привлекательных для инвестиций

17 октября 2016, fdlx.com / Из пятерки стран, которые имеют приятный инвестиционный климат, Великобритания выбыла впервые с 2009 года. Падение инвестиционной привлекательности является еще одним из возможных последствий выхода Великобритании из Европейского союза.

Великобритания выпала из ТОП-5 стран, наиболее привлекательных для инвестиций

Об этом говорится в докладе «Global Capital Confidence Barometer» от «Ernst & Young». В нем собраны выводы 1700 руководителей компаний из 45 стран мира в период с августа по сентябрь текущего года.

Таким образом в ТОП-5 стран, которые имеют привлекательный инвестиционный климат, попали США, Китай, Германия, Канада и Франция.

Что же касается Великобритании, то обеспокоенность бизнесменов вызвали геополитические проблемы в стране, к примеру, рост националистически ориентированных правительств и колебания валютных курсов.

Читайте также: Британский фунт обвалился до исторического минимума

Также важным фактором, который влияет на мнение инвесторов, являются возможные последствия от Brexit. Ведь выход из ЕС лишает страну беспошлинного доступа на единый рынок, может создать неблагоприятную среду для облигаций, привести к повышению цен для отечественных производителей, при этом также сказаться на экспорте.

Согласно данным Bloomberg, в 2016 году в Великобритании были заключены сделки слияния и поглощения с участием компаний на 208 млрд долларов, что является в половину (на 55%) худшим показателем, чем в прошлом году.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания выпала из ТОП-5 стран наиболее привлекательных для инвестиций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2016 12:35:49


Оставить комментарий:



Close sidebar