В Берлине завершились переговоры “нормандской четверки”

20 октября 2016, fdlx.com / Переговоры лидеров стран в “нормандском формате” (Украина, Германия, Франция, Россия), начавшиеся в Берлине в 19:30 среды (время по Киеву), завершились.

В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки" Согласно программе мероприятия, планировалось, что переговоры “нормандской четверки” закончатся в 22:00 (по Киеву).

Ожидается, что после встречи ее участники сделают заявления для СМИ.

Участники переговоров

Украина

В переговорах с украинской стороны кроме П. Порошенко также принимали участие глава МИД Павел Климкин и замглавы администрации президента Константин Елисеев.

Россия

С российской стороны кроме В.Путина участие во встрече принимал глава МИД Сергей Лавров и помощник президента РФ Владислав Сурков.

Германия

Со стороны Германии вместе с А. Меркель в переговорах участвовал глава МИД этой страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Франция

Со стороны Франции в переговорах участвовал президент Ф.Олланд и министр иностранных дел Жан-Марк Эйро.

В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки" В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки" В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки"Ранее источник, участвующий в мероприятии, сообщил агентству, что переговоры “нормандской четверки” начались с опозданием.

“Переговоры начались с опозданием. Изначально планировалось, что встреча начнется в 19:00 (по Киеву), однако из-за опоздания президента России пришлось перенести ее начало”, – сказал собеседник агентства.

Обратим внимание, что перед встречей в “нормандском формате” состоялись переговоры канцлера Германии с президентом Украины и прошла трехстороння встреча П.Порошенко, А.Меркель и Ф.Олланд. Три лидера скоординировали позиции перед переговорами.

Известно, что сразу после переговоров президент России, канцлер Германии и президент Франции приступили к обсуждению сирийского вопроса.

Читайте также: Завершилась пресс-конференция Порошенко в посольстве Украины в Германии

Источник: interfax.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Берлине завершились переговоры “нормандской четверки”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2016 02:17:25


Оставить комментарий:



Close sidebar